Header image
 
 


   
aktualisiert am: 28.02.2017

 
 


 

1.) OLDTIMER DACHVERBAND:

Österreichischer Motor-Veteranen-Verband (ÖMVV) www.oemvv.at
Virtuelle Oldtimer-Zeitung (VOC) www.voz.co.at
Radio Oldtimer - Die ganze Welt der Old- und Youngtimer im Webradio www.radio-oldtimer.de
Oldtimer-Terminkalender www.oldtimerevents.at

2. (STEYR-PUCH) CLUBS:

Steyr Puch Austria www.steyr-puch.at
Erster Österreichischer Kleinwagenklub (EÖKC) www.eokc.at
Steyr Puch Club (Wien) www.steyr-puch-club.com
Steyr-Puch Freunde Oberkärnten www.steyrpuch.at
Fiat 500 Puch Club Tirol www.fiat-puch-club-tirol.at
Oldtimerfreunde Niederösterreichs (OFN) www.ofn.at
Burgenländischer Oldtimerclub (BOC) members.aon.at/boc/
Motor Veteranen Club Salzburg (MVCS) www.mvcs.at
Verein Steirischer Oldtimerfreunde (STOF) www.stof.at
Steyr-Puch Freundeskreis (Deutschland) www.steyr-puch.de
Steyr-Puch Racing (Deutschland) www.steyr-puch-racing.de
Steyr-Puch Club Hungary (Ungarn) www.steyrpuchclub.uw.hu
1. MSC Steyr www.msc-steyr.at
Fiat 500 Club Schweiz www.fiat500club.ch
Fiat 500 IG München www.fiat500ig.de
Fiat 500 Club Liechtenstein www.cinquecento.li
Fiat 500 Club Südtirol (Bruneck) www.fiat500clubeuropa.com
Club Fiat 500 et dérivés (Frankreich) www.club-fiat-500.com
Fiat 500 Club Belgien www.fiatclubbelgio.be
"Euro Puch Forum", Puchclub Deutschland www.puchclub.de

3.) STEYR-PUCH FOREN:

Steyr-Puch Forum des EÖKC puch500.eokc.at/forum
Oldtimer Forum des 1. OMAC Steyr omac-steyr.xobor.de

4.) VERANSTALTUNGS-FORUM:

Veranstaltungs-Forum des 1. OMAC Steyr www.omac-steyr.at/#forum

5.) MUSEEN:

Johann Puch Museum (Juršinci, Slowenien) www.janez-puh.si
Johann Puch Museum (Graz) www.johannpuchmuseum.at
Puch-Museum (Judenburg) www.puchmuseum.at
RRRollipop Museum (Eggenburg / NÖ) www.rrrollipop.at
Oldtimer-Museum "Villacher Fahrzeugmuseum" (Ktn.) www.oldtimermuseum.at
Oldtimer-Museum von Helmut Vötter, Kaprun (Sbg.) www.oldtimer-museum.at
Oldtimer-Museum "Siegfried Marcus", Stockerau (NÖ) www.siegfried-marcus.at
Oldtimer-Museum "MANRO Classic Auto & Musik Museum", Koppl (Sbg.) www.manro-classic.at
Oldtimer-Museum "Nostalgie auf Rädern", Großklein (Stmk) www.nostalgieaufraedern.at
Auto- und Motorradmuseum Austria, Gramatneusiedl (NÖ) www.oldtimertreff.com
Stiftung Museum Autovision, Altlussheim (D) www.museum-autovision.de
Kraxenberger Fahrzeugmuseum, Moosthenning (D/Bayern) www.carhistory.de
Straßenverkehrsmuseum "Mobileum", Schottwien (NÖ) www.mamilade.at
Oldtimerzentrum Michaelnbach (OÖ) oldtimerdorf.jimdo.com
Technisches Museum, Wien www.technischesmuseum.at/motorsport-in-oesterreich

6.) WEITERE SEITEN:

Steyr-Puch Ersatzteile von Firma Autoquariat www.autoquariat.at
Steyr-Puch Ersatzteile von Firma Robert Prokschi www.puch500.at
Steyr-Puch Ersatzteile von Firma Michael Peroutka www.strada.at
Steyr-Puch Ersatzteile für Haflinger und Pinzgauer von Firma Hütterer www.haflinger-ersatzteile.at
Steyr-Puch Ersatzteile, Handel und Reparatur für Geländewagen www.puch.at
Steyr-Puch Tuning von Christian Bauer www.karosseriebauer.at.tf/
Steyr-Puch Tuning von Firma Joe Müller www.mueller-kfz.at
Vergaser-Technik Firma Helmut Kniezanrek www.vergasertechnik.com
Steyr-Puch & Fiat Restaurationsfirma L. Kniezl in Ungarn www.steyrpuchfiat500.extra.hu
Fiat 500 Tuningfirma in Chieti, Mittelitalien www.500mania.it
Puch Motorrad Ersatzteile von Firma Ing. Hermann Stöckl www.rbo.at
Puch Motorrad Ersatzteile von Firma Wieser GmbH www.puch-wieser.at
Bedinungsanleitungen, Prospekte, Fachliteratur etc. Verwüster-Verlag, Graz: www.verwuester.at
Bedinungsanleitungen, Prospekte, Fachliteratur etc. Web-Portal Oldtimercity: www.oldtimercity.de
Steyr-Puch Haflinger Freunde Salzkammergut www.myhaflinger.com
Steyr-Puch Pinzgauer Seite vom "Team Saurer" www.teamsaurer.com
Die Fiat 500 Seite www.fiat500.com
Puch Motorrad Klub www.puchklub.at
Puch Motorrad Verein "Puch-Freunde Hausleiten" www.puch-hausleiten.at
Puch Motorrad Verein "Vöcklabrucker Maurerbockfreunde" www.maurerbock.com
Das Magazin für Puch-Enthusiasten (Zweiräder!) www.club-magazin.at
Private Steyr-Puch Seite von Gerald Sam www.steyr-puch.net
Private Steyr-Puch Seite von Vincent Pippan www.ps-classic-racing.at.vu
Private Steyr-Puch Seite von Martin Krusche www.kultur.at
Private Steyr-Puch u. Trial Seite von Matthias Ortner www.trucktrial.at
Private Steyr-Puch Haflinger Seite von Constantin Kiesling www.haflinger-4wd.com
Die Oldtimer-Seiten des ÖAMTC www.oeamtc.at
Die Oldtimer-Seiten der Robert Bosch AG www.automotive-tradition.de
Automobil-Ersatzteile Firma ADE www.ade-austria.at
Allgemeine Automobilsport Seiten www.autosport.at
Allgemeine Automobil-Plattform www.autorevue.at
Allgemeine Oldtimer-Informationsplattform www.oldtimerszene.at
Allgemeine Oldtimer-Informationsplattform www.meinklassiker.com
Allgemeine Oldtimer-Informationsplattform www.zanzaa.at
Allgemeine Oldtimer-Informationsplattform www.zwischengas.com
Allgemeine Oldtimer- und Youngtimer-Börse www.yesterdays.de
CEO Classic Event Organisation - Deutschland www.classic-event-organisation.eu
Versicherungsvergleichsportal im Internet (KFZ u.a.) www.versicherung.net
Steyr-Puch Sportpokal (Deutschland) www.steyr-puch-sportpokal.info
Die Historische Rennsport Szene in Österreich www.histo-cup.at
"Historic Racing Team Austria" - Bergmeisterschaftsfahrer www.hrta.at
"Austro Classic", das öst. Magazin für Technik-Geschichte www.austroclassic.com
Das "Oldtimer- und Teilemagazin" für Österreich www.otm.at
Meier Werkstatt: "Motor Mobile Kunst" www.meier-werkstatt.de

7.) WIR WERDEN FREUNDLICH UNTERSTÜTZT VON::

Firma Autoquariat
(Steyr-Puch Ersatzteilhandel)
Firma Michael Peroutka
(Steyr-Puch Ersatzteilhandel)
Firma Robert Prokschi
(Steyr-Puch Ersatzteilhandel)
Firma Rudolf Köhler Ges.m.b.H.
(Sanitäre Anlagen - Heizungen - Energieoptimierungen)